Транспортное средство для экстремального вида спорта. Drift-trike. Постройка и модернизация

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Машиностроение, транспорт» среди индивидуальных работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Машиностроение
Авторы работы: ГБОУ Школа № 2005
Предметы: Физика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 16−17 апреля 2018 года

Проблема

Существующие модели дрифт-трайка с двигателем имеют большое количество недостатков:

• большие вес и размеры;
  • отсутствие стандартных запчастей;
  • несовершенная конструкция рамы.

Усовершенствовать модель дрифт-трайка и популяризировать данный вид транспорта в экстремальных видах спорта

Результаты

•        Построен дрифт-трайк, у которого усиленная и облегчённая рама в минималистичном стиле.

•        Сверхлёгкая и прочная ось из сплава алюминия и титана, в 5 раз легче стальной (1.8 кг против 9 кг).

•        Форсированный двигатель внутреннего сгорания.

•        Оптимальная геометрия вилки переднего колеса и ширина задней оси для большего контроля над техникой.

•        Мощный и облегчённый дисковый гидравлический тормоз задней оси от мотоцикла.

•        Усиленное передние колесо с двойным ободом.

•        Легкодоступные взаимозаменяемые запчасти.

•        Сверхлёгкая и прочная рама из алюминиевого сплава