Школа будущего. Современный кабинет математики

Работа призёра конкурса проектов и исследований «Инженеры будущего» открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «3D-моделирование, 3D-печать и VR/AR-технологии»

Направление работы: 3D-моделирование
Предметы: Информатика

Устаревшая школьная инфраструктура не способствует  комфортному обучению при использовании новейшего оборудования и современного дизайна; проект помогает решить эту проблему.

Разработка концепции дизайн-проекта современной школы.

Предоставить школьникам ресурсы для претворения в жизнь потребностей и реализации задуманных идей через потенциал современных школ

• Программа ArchiCAD
  • Дополнительная литература и интернет-ресурсы
  • Опрос учащихся

Проведён опрос обучающихся, проанализированы полученные ответы, сравнены все варианты оформления школ и моделирование современного учебного кабинета при использовании дополнительной литературы и интернет-ресурсов.

Была разработана концепция дизайн-проекта с помощью приложения ArchiCAD; изучены особенности проектирования школ; рассмотрены варианты оформления школ; проведена работа с аналогами зарубежных школ.

В проектно-композиционном разделе разработаны эскизы учебной аудитории.

Таким образом, была достигнута цель, создана атмосфера для формирования личности, воспитания ребёнка и комфортного обучения в школе при использовании технологических возможностей.

Перспективы обеспечены, потому что постоянно будет возникать вопрос моделирования школ.