Разработка компьютерной игры «LONER» на Unity

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Программирование
Предметы: Информатика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 18−20 апреля 2019 года

Создание простой компьютерной игры, не требующей подключения к интернету.

1.  Создать версию компьютерной игры на платформе Windows с использованием игрового движка Unity.

2. Дополнить, доработать и оптимизировать игру под слабые устройства, проработать интерфейс.

Для создания игры был выбран игровой движок Unity, так как в представленных масштабах он не требователен к аппаратным характеристикам компьютера пользователя, а также он наиболее удобен в создании игр для разработчика начального уровня.

Пользователь сам выбирает, когда и сколько ему нужно играть. В игру можно играть как 5−10 минут, так и целые сутки, и даже если надоест, то всегда есть возможность поставить паузу и заняться чем-нибудь другим, но в итоге вернуться и продолжить начатое.

Сюжет игры создан в жанре Zombie Defense.

Результат

Была разработана компьютерная игра, позволяющая пользователю занять своё личное время интересными и завлекательными процессами игровой деятельности, развить полезные навыки, такие как реакция, быстрота мышления и мультизадачность.

Оснащение и оборудование

1. Персональный компьютер.
  2. Программное обеспечение:
  • игровой движок Unity
  • Microsoft Visual Studio 2017
  • CC 2019

Появится возможность найти игру «Loner» на игровой площадке Steam, скачать и установить её. В перспективе − выпуск обновлений с новыми функциями и доработками.

Сотрудничество с вузом при создании работы

РТУ МИРЭА

Особое мнение

«Мне кажется, у меня получился проект, достойный тех наград, что за него полагаются. Ведь я вложил в него свои силы, нервы и душу.

Я рад быть участником проекта «Инженерный класс в московской школе», как мне кажется, он помогает школьникам раскрыть себя. Ведь без участия в проекте я бы не освоил программирование на том уровне, что знаю сейчас, не смог бы провести различные опыты с инженерным оборудованием.

Также я был рад поучаствовать в конференции «Инженеры будущего». Этот опыт поможет мне в реализации будущих целей и желаний. Хочу отметить, что организация мероприятия достойна уважения.

Из общих пожеланий могу выделить одно: продолжайте создавать/развивать проекты, которые помогут школьникам проявить себя»