Telegram news bot на «Python»

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Программирование
Авторы работы: ГБОУ Школа «Свиблово»
Предметы: Информатика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 18−20 апреля 2019 года

Создание новостного бота «Telegram news bot» для популярного мессенджера.

Бот «Telegram news bot» позволит пользователю находить новости с разных страниц в интернете, однако не все, а только те, которые будут содержать определённое ключевое слово. Ключевое слово пользователь задаёт перед началом поиска. В проекте интерфейсом выступает Telegram с открытым API-кодом. Отправка производится ежедневно в 16:30 либо, в случае если пользователь захочет прочитать новости именно в эту минуту, предусмотрена специальная кнопка. Бот имеет удобную, интуитивно понятную навигацию, что обеспечивает простоту работы с ним и не требует никаких углублений в принцип его работы.

Продуктом проектной деятельности является бот для «Telegram».

Оснащение и оборудование

1. Персональный компьютер
  2. Язык программирования Python

1.      Сделать отправку сообщений в то время, которое захочет пользователь.

2.      Исправить ошибки в ключевых словах, которые ввёл пользователь и привести слова к общему виду для большего количества совпадений с желаемыми новостями.

Сотрудничество с вузом при создании работы

МТУСИ

Особое мнение

«Все задачи были выполнены, и бот функционирует»