Разработка сайта-энциклопедии по математике

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» среди работ учащихся 10–11 классов

Направление работы: Программирование
Предметы: Информатика

Как мы знаем, почти все в жизни так или иначе сталкиваются с математикой, в связи с чем проблема недостаточного знания математической науки стоит особо остро. Для повышения уровня грамотности предлагается разработать электронный ресурс.

Разработать сайт-энциклопедию по математике.

1. Провести анализ значимости создаваемого интернет-ресурса.

2. Провести анализ уже существующих онлайн-сервисов.

3. Разработать структуру.

4. Оформить дизайн для сайта.

5. Наполнить сайт информацией.

• Компьютер

• Программы:

Автором проекта создан сайт для тех, кто интересуется математикой, кто хочет поднять свой уровень в знаниях математики и умении математических вычислений. В сайте есть страницы, где посетитель может не только поиграть в математические игры, но сам быть автором статьи.

При создании проекта автор прошёл все этапы: от задумки сайта, выбора программного языка, создания структуры сайта до полного наполнения всех задуманных разделов.

Результатом проекта стал сайт, созданный для людей, которые хотят узнать что-то новое и полезное из мира математики. С уверенностью можно сказать, что теперь пользователь сможет разобраться с проблемами, с которыми он встречался ранее.

Дальнейшее пополнение библиотеки заданиями и интересными фактами для пользователей сайта, а также новыми историями и забавными математическими задачами.

Сотрудничество с вузом/учреждением при создании работы

Детский технопарк «Альтаир» РТУ МИРЭА

Мнение автора

«Я считаю, что проект полностью справляется с поставленными задачами и сможет дать пользователю полезную и интересную информацию. Проект «Инженерный класс в московской школе» и конференция «Инженеры будущего» позволяют человеку расширить свои познания в области специализации, а также помогают ему быстрее адаптироваться под отличающиеся от школьных требования университета. Предлагаю расширять специализацию курсов, чтобы впоследствии ученику было проще найти именно ту специальность, которая ему больше нравится»