Разработка агрегата для проверки герметичности упаковки лекарственных препаратов

Работа победителя открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «IT в медицине, биомедицинские технологии, медицинское приборостроение» среди индивидуальных работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Машиностроение
Предметы: Физика, Биология, Информатика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 16−17 апреля 2018 года

В рамках проекта автор задался целью сконструировать аппарат конвейерного типа на основе пневматических узлов с программным управлением при помощи промышленного контроллера для наиболее быстрой и качественной проверки герметичности упаковки. Использование высокоточного датчика вакуума способствовало получению наиболее достоверных результатов проверки. Данная система призвана уменьшить риск применения препаратов, испорченных вследствие контакта с воздухом, поскольку помимо проверки герметичности на производстве появится ещё одна проверка − непосредственно по месту употребления.

Разработка системы проверки герметичности ёмкости для фасовки препаратов или сырья перед использованием.

Результаты

Агрегат для проверки герметичности упаковки лекарственных препаратов собран и выполняет возложенные на него функции.

Инструментарий лаборатории школы.

Награды/достижения

Конференция «Шаг в будущее» − призёр.

Перспективы исследования

Получение патента, последующая доработка агрегата и выход на рынок.

Особое мнение

«Конференция, как всегда, организована на высоком уровне. У меня только положительные впечатления»