Разработка сайта приюта для домашних животных

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» среди работ учащихся 10–11 классов

Направление работы: Программирование
Предметы: Информатика

На сегодняшний день достаточно сайтов приютов для домашних животных. Но немногие из них внушают доверие пользователям и обладают информацией для ознакомления с приютом.

Поэтому нужен сайт с удобным интерфейсом, который поможет людям в нашу эру технологий следить за приютами, не выходя из дома.

Создание интернет-ресурса (сайта) с необходимой информацией и возможностью помогать приюту.

1. Провести анализ значимости создаваемого интернет-ресурса.

2. Провести анализ уже существующих онлайн-сервисов.

3. Разработать структуру.

4. Оформить дизайн для сайта.

5. Наполнить сайт информацией.

• Язык гипертекстовой разметки HTML

• Язык таблиц стилей CSS

• Редактор кода Visual Studio Code

Поисковый этап: выбор темы, определение целей и задач, сравнение с аналогами. Поиск информации для заполнения сайта.

Подготовительный этап: ознакомление с платформой, с помощью которой будет создан сайт.

Технологический этап: разработка основной структуры сайта (создание основных страниц), выбор необходимых шрифтов, цветовой гаммы. Внедрение дополнительного функционала. Устранение недочётов.

Контрольно-коррекционный этап: корректировка структуры сайта. Оценка проекта, выявление недочётов.

Заключительный этап: презентация проекта.

В качестве первого шага, была создана главная страница сайта, затем – другие страницы. Далее происходили добавление страниц в панель меню, разработка стилей для меню, заполнение страниц информацией.

В левой части страницы находится меню, с помощью которого осуществляется удобное перемещение по сайту. Из любого раздела можно перейти в другой с помощью данного меню.

Для дизайна решено было выбрать спокойную цветовую палитру, чтобы у посетителя возникали положительные эмоции при входе на сайт.

Результатом работы является готовый сайт приюта.

На данный момент проходят поиски приюта для сотрудничества и переговоры о совместной работе.

Сотрудничество с вузом/учреждением при создании работы

РТУ МИРЭА

Мнение автора

«Я довольна проделанной работой. Думаю продолжать работать над проектом.

«Инженерный класс в московской школе» – очень интересный проект, развивающий соответствующее направление в Москве»