Разработка образовательного приложения по географии с использованием AR-технологий для инклюзивного образования

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «3-D моделирование, 3-D печать и VR/AR-технологии» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: 3D-моделирование, VR/AR-технологии, 3D-печать
Авторы работы: ГБОУ Школа № 2036
Предметы: Информатика

В наше время AR-технологии набирают популярность, а система образования не меняется долгое время, поэтому с помощью внедрения AR-технологий мы хотим сделать процесс обучения более интересным, а различные уголки земного шара более доступными.

1. Рассмотреть современную систему образования.

2. Рассмотреть плюсы и минусы использования AR-технологий в этой сфере.

3. Создать приложение.

• Компьютер
  • Приложение Unity 3D
  • Смартфон

В работе рассмотрена современная система образования, плюсы и минусы использования AR-технологий в этой сфере. Изучено приложение Unity 3D, в котором создана готовая программа для приложения по географии на смартфон.

Доказана актуальность использования AR-технологий в современном образовании. Создано приложение, повышающее интерес обучающихся к изучению географии.

Поднят вопрос о внедрении в процесс обучения AR-технологий для повышения интереса к изучению школьных предметов.

Сотрудничество с вузом/учреждением при создании работы

НИУ ВШЭ.

Награды/достижения

Городской конкурс проектов «Город возможностей» – участник.

Мнение автора

«Была проделана большая и трудная работа в разработке проекта. Инженерный класс и конференция «Инженеры будущего» позволяют каждому ученику проверить свои способности и реализовать свой потенциал»