База данных олимпиадных и усложнённых задач по точным наукам

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Программирование
Предметы: Информатика

Данный проект предназначен для абитуриентов, которые желают участвовать в олимпиадах по математике, а также для тех, кто хочет лучше разобраться в различных разделах математики.

Проектирование и разработка базы данных олимпиадных и усложнённых задач по точным наукам.

1. Проектирование сущностей и атрибутов.

2. Проектирование логической модели базы данных в нотации Питера Чена.

3. Проектирование логической модели базы данных в нотации IDEF1X.

4. Физическая реализация базы данных в СУБД Microsoft SQL Server.

5. Создание графической оболочки базы данных.

6. Проектирование удобного сайта для максимального общего пользования.

• Логическая модель базы данных в нотации Питера Чена
  • Логическая модель базы данных в нотации IDEF1X
  • База данных в СУБД Microsoft SQL Server

В процессе проектирования базы данных было проведено описание сущностей и атрибутов, созданы логическая модель базы данных в нотации Питера Чена и логическая модель базы данных в нотации IDEF1X. Физическая реализация базы данных была осуществлена в СУБД Microsoft SQL Server. Для каждой сущности (нотации) были созданы таблицы, а каждая таблица была заполнена кортежами. После этого были созданы словари, которые дают описание атрибутов. В завершение работы было проведено описание графической оболочки базы данных, созданной в программе Oracle APEX.

В результате создано приложение «For Enrollee», которое является графической оболочкой базы данных.