Разработка айдентики детского клуба спортивных танцев Let's Dance

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Строительство, дизайн и архитектура» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Дизайн
Предметы: Информатика

Актуальность проекта определяется как заказчиком, которым является руководитель детского танцевального клуба, так и общественностью, ведь отсутствие айдентики понижает узнаваемость организации, исключает возможность составления визуального образа компании. Это нужно для того, чтобы обозначить индивидуальность клуба, придать ему «своё лицо», что сплачивает детей и родителей юных спортсменов и способствует популяризации спорта среди детей и подростков.

Создание айдентики детского танцевального клуба.

• Персональный компьютер
  • Графический планшет Wacom

Автором была разработана айдентика детского танцевального клуба Let’s Dance, в которую входят: логотип, фирменная надпись, фирменный паттерн, листовки, водяные знаки для видео и фото. Также был разработан вариант размещения айдентики на сувенирной продукции.

Логотип, паттерн и водяной знак разрабатывались в векторной графике, а все остальные части проекта – в растровой.

Результатом работы стал логотип, активно использующийся в социальных сетях клуба, фирменный паттерн, водяные знаки для видео и фото, которые также используются.

В перспективе разработанная айдентика детского танцевального клуба будет привлекать новых посетителей в клуб, популяризируя спорт среди детей и подростков.

Сотрудничество с вузом/учреждением при создании работы

Сотрудничество с танцевальным клубом Let’s Dance.

Награды/достижения

XXIX Открытая московская инженерная конференция школьников «Потенциал» − призёр.

Мнение автора

«Мы остались довольны своей работой, потому что она полностью удовлетворяла желания заказчика»