Concept Art. Artbook. The Age of Snowbounded

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Строительство, черчение, дизайн, архитектура» среди индивидуальных работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Дизайн и архитектура
Предметы: Физика, Черчение
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 16−17 апреля 2018 года

Артбук для игры по собственному сюжету, повествующей о высших духовных идеалах человека (честность, доброта, стремление к самосовершенствованию, любовь к близким).

Актуальность выбранной темы объясняется тем, что большинство разрабатываемых компьютерных игр имеет возрастное ограничение 18+. Появляется стереотип, что хорошая игровая история с более низким возрастным ограничением не может должным образом заинтересовать взрослую аудиторию, а также область концепт-арта мало распространена в России.

Целью данного проекта является создание полной библиотеки концепт-артов (артбука) для игры по собственному сюжету. Для достижения цели были определены ключевые задачи.

1. Разработать сюжет игры.
  2. Создать монохромные и силуэтные эскизы персонажей, предметы и локации, выбрать лучшие варианты для последующей детализации.
  3. Сформировать артбук с текстовыми комментариями для эскизов.

Сюжет для игры, все персонажи, все предметы и локации оригинальны (придуманы автором проекта). Образы персонажей реалистичны. Были использованы как традиционные, так и цифровые методы, тесно связанные в процессе работы, что позволило добиться лучшего результата. Рисунки создавались с помощью графического планшета.