Создание интернет-ресурса «Городские квесты»

Работа победителя открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Web-разработка
Авторы работы: ГБОУ Школа № 2070
Предметы: Информатика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 18−20 апреля 2019 года

Cоздание интернет-ресурса с экскурсионными квестами по интересным местам города.

• создание сайта с квестами;
  • разработка методики подсчёта очков и системы уровней;
  • создание квестов;
  • создание теста-опросника по каждому квесту, куда будут включены вопросы о пройденном маршруте и некоторые исторические данные;
  • создание и размещение QR-кода с ссылкой на опросник и подтверждение прохождения квеста.

Для создания рабочего прототипа продукта был выбран конструктор сайтов Wix.com.

В общем виде схема использования выглядит так:

1) регистрация на сайте;

2) выбор квеста;

3) прохождение квеста и поиск QR-кода;

4) загрузка опросника и ответы на вопросы квеста, получение баллов;

5) при достижении определённого уровня − загрузка собственного квеста.

Приём ответов кейса реализован при помощи Google forms и google tables, QR-код.

Результатом работы является сайт: plivitesosiki.wixsite.com/mysite

Оснащение и оборудование

• Конструктор сайтов Wix.com
  • Персональный компьютер

Продвижение сайта среди студентов первых курсов, жителей и гостей столицы.

Для дальнейшего развития проекта необходимо добавить новые квесты, разместить QR-коды в конечных точках маршрутов, продвигать ресурс в социальных сетях. По мере развития проекта и регистрации новых пользователей наполнение сайта будет расти и потребуется размещение его на профессиональном домене и хостинге. Также планируется привлечение рекламодателей, что позволит окупить затраты на проект.

Сотрудничество с вузом при создании работы

РТУ МИРЭА

Особое мнение

«Мне нравится моя работа, я вижу дальнейшее благополучное развитие моего проекта и планирую дорабатывать его»