Применение технологии Блокчейн в сфере предоставления гарантий на товары

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Программирование
Предметы: Информатика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 18−20 апреля 2019 года

Создание удобного приложения, нацеленного на надёжное хранение гарантий, полученных потребителем.

1. Выявление основных проблем в сфере гарантий.
  2. Поиск теоретических решений проблемы.
  3. Создание удобного приложения, нацеленного на надежное хранение гарантий, полученных потребителем.

В результате проекта был разработан прототип приложения, способного упростить покупку и эксплуатацию товаров за счёт плюсов технологий, которые являются актуальными на сегодняшний день.

Результат

Было разработано приложение, сделан вывод о том, что сфера гарантий на товары нуждается в усовершенствовании.

Оснащение и оборудование

1. Персональный компьютер.
  2. Язык программирования Swift.
  3. Приложение для прототипирования интерфейсов NinjaMock.

Значительное усовершенствование и упрощение сферы предоставлений гарантий на товары. Работа системы выйдет на более удобный для потребителя уровень. Риск утраты гарантий уменьшится за счёт исключения человеческого фактора.

Сотрудничество с вузом при создании работы

РТУ МИРЭА