Интернет-ресурс «РУКА ПОМОЩИ» для начинающих пользователей старшего поколения

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Web-разработка
Авторы работы: ГБОУ ЦОиС «Москва-98»
Предметы: Информатика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 18−20 апреля 2019 года

Создание интернет-ресурса, который станет удобным «инструментом» для отслеживания тех или иных вопросов, связанных с использованием компьютера и информационных технологий.

Школьники, студенты и работающее население сталкиваются с информационными технологиями постоянно и обучаются в процессе их использования, а людям старшего поколения перестроиться и освоить новую реальность гораздо сложнее. Следовательно, им необходимы удобные ресурсы, где в доступной форме будут объясняться основные понятия цифровых компетенций, выкладываться видеоуроки, где люди смогут задавать вопросы, связанные с использованием компьютеров и получать ответы на них.

Функционирующий сайт.

Оснащение и оборудование

ПК с операционной системой Windows 7 и выше, конструктор сайтов WIX.

Привлечение волонтёров, создание и размещение новых роликов, разработка собственного уникального чат-бота.

Сотрудничество с вузом при создании работы

МИРЭА

Особое мнение

«Наша работа перспективна и актуальна. Конференция «Инженеры будущего» − хорошая возможность познакомиться с несколькими университетами. А проект «Инженерный класс в московской школе» является хорошей идеей, так как определённые предметы, которые углублённо рассматриваются в этом классе, помогают при поступлении в университет. Что касается пожеланий, то было бы хорошо ознакомиться с бо́льшим количеством университетов»