Knowledge Land – развивающий портал для детей

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» среди работ учащихся 7−9 классов

Направление работы: Информационные технологии
Предметы: Информатика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 18−20 апреля 2019 года

Разработать портал, который поможет детям в развитии важных навыков.

Knowledge land − это образовательный портал, разработанный специально для детей в возрасте от 6 до 8 лет. Заходя на него, дети получают возможность развить и отработать навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни (логическое и аналитическое мышление, умение анализировать текст и знание английского языка). Авторы постоянно улучшают свой сайт, вводят новые курсы, добавляют интерфейс (или дорабатывают старый). В данный момент имеется 3 курса: логика; чтение и анализ текста; английский язык.

Результатом является портал, который поможет детям изучать великий мир знаний.

Оснащение и оборудование

Acer Aspire A515-51G.

Lenovo Ideapad 720S 15IKB.

На этом сайте собраны курсы для развития навыков, которым не уделяется достаточного внимания в школе.

Награды/достижения

Школьная научно-практическая конференция: 2-е место.

Межрайонный этап московского городского конкурса проектных и исследовательских работ-2019: 1-е место.

Особое мнение

«Нам очень понравилось мероприятие. Мы встретились, познакомились и пообщались со многими интересными людьми.

Также мы получили важные советы по улучшению нашей работы»