Разработка онлайн-платформы по бартерным обменам на основе технологии смарт-контрактов

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Программирование
Авторы работы: ГБОУ Школа № 2010
Предметы: Информатика

Работа является попыткой внедрения технологии смарт-контрактов в сферу бартерных обменов. Предметом изучения стал принцип работы бартерных обменов, который выявил как их положительные стороны, так и недостатки.

Для решения проблем в процессе выполнения бартерных обменов была предложена интеграция технологии смарт-контрактов, которая увеличила бы безопасность, скорость и эффективность сделок.

Разработать онлайн-платформу по бартерным обменам на основе смарт-контрактов.

1. Интегрировать технологию смарт-контрактов в рамки проекта.

2. Написать код программы.

3. Создать приятный для использования дизайн.

• Язык программирования Solidity
  • Язык структурированных запросов HTML

BarterContract – онлайн-платформа данного проекта. BarterContract предлагает пользователям производить закрытый бартерный обмен в режиме онлайн используя технологию смарт-контрактов. Версия веб-страницы доступна для компьютеров и мобильных устройств.

Запущена онлайн-платформа BarterContract, которая позволит пользователям производить бартерный обмен с помощью технологии смарт-контрактов.