Эндуро мотоцикл

Работа призера открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Машиностроение, транспорт» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Машиностроение
Предметы: Физика

Данная работа предлагает альтернативные решения в сфере мототехники. Мы задумались над удешевлением процесса создания мотоцикла.

Сконструировать и собрать простой, недорогой и надёжный мотоцикл.

1. Создание чертежей узлов.

2. Оптимизация процесса создания мотоцикла путём удешевления конструкции.

3. Сборка мотоцикла.

4. Тестовые испытания.

• Сварочный аппарат

• Токарный станок по металлу

• Электроинструмент

• Строительные материалы

Первым делом автор смоделировал чертёж готового проекта. После этого были проведены следующие работы: спицовка колёс; сварка рамы; окончательная сборка шасси; сборка трансмиссии и установка двигателя. В завершение были проведены тестовые испытания в реальных условиях, которые показали полную работоспособность мотоцикла.

Автору удалось провести все ходовые испытания устройства. Удалось достигнуть значительного снижения цены устройства по сравнению с рыночными аналогами.

Можно использовать данную разработку как конкурентоспособный образец по сравнению с рыночными аналогами.

Мнение автора

«Хочется развиваться и дальше в выбранном направлении! Очень приятно, что такой проект, как «Инженерный класс в московской школе» помогает школьникам раскрыть свой потенциал ещё на школьной скамье и даёт возможность глубже познакомиться с инженерной специализацией».