Проектирование мобильного интернет-справочника «КакВыжить»

Работа призёров открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Инновационные подходы в реализации предпрофессионального образования» среди работ учащихся 7–9 классов

Направление работы: Мобильное программирование
Авторы работы: ГАОУ Школа № 548
Предметы: Информатика, ОБЖ

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что нужно делать при кровотечении? А при землетрясении? Наше приложение простыми словами объяснит, что делать.

Создать удобное приложение-справочник, содержащее в себе краткую информацию по основам безопасности жизнедеятельности.

1. Исследовать актуальность проекта.

2. Разработать приложение.

3. Собрать информацию для справочника.

• Программа Android Studio с использованием системы контроля версий GitHub

• Платформа Skype

В процессе выполнения настоящей работы авторы придумали идею, написали план. Проанализировали проблему, используя статистику. Составили макет приложения, проще говоря – простой эскиз экранов. Запрограммировали приложение. Сделали интуитивно понятный дизайн. Составили наполнение приложения (инструкции, информация)

Создан MVP (минимально жизнеспособный продукт) – продукт, обладающий минимальными, но достаточными для удовлетворения первых потребителей функциями.

Приложение можно развивать и далее, дополняя инструкции, улучшая интерфейс. На данный момент в нём есть не все инструкции по безопасности жизнедеятельности.

Мнение автора

«Очень рады были поучаствовать в данном проекте. Хотелось бы ввести лекции и уроки по соответствующим направлениям для участников проекта. Так конференция будет иметь ещё и обучающий характер»