Портативная сигнализация для кошельков и телефонов

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Приборостроение, микроэлектроника и схемотехника» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Приборостроение
Предметы: Физика, Информатика

Проанализировав официальный сайт Федеральной службы государственной статистики, автор пришёл к выводу, что воровство и кражи занимают лидирующие позиции на данный момент. Так как основными хранилищами на улице для наших документов и денежных средств являются кошелёк и телефон, было решено разработать портативную сигнализацию для кошельков и телефонов. Следовательно, при реализации проекта ворам будет сложнее получить доступ к документам или материальным средствам, что позволит снизить процент мелких краж и воровства.

1. Разработать готовую портативную сигнализацию для кошельков и телефонов.

2. Рассмотреть блок социальных проблем, которые могут быть решены при реализации проекта.

1. Поиск и анализ информации о сигнализациях.

2. Разработка технологического цикла создания прибора.

3. Описание принципа работы и расчёт себестоимости прибора.

4. Анализ работы сигнализации и возможной модернизации устройства.

• Сайт easyeda.com
  • Протомат
  • Паяльник
  • Аккумулятор
  • Микроконтроллер
  • 5 резисторов
  • Фоторезистор
  • Моторчик
  • Динамик
  • Кнопка
  • Конденсатор

Автор искал и сравнивал информацию из различных источников о сигнализациях. Автор изучил теоретический материал по теме проекта, выявил основные принципы работы мини-сигнализации, её составные части. Также автор провёл разработку структуры схемы модели сигнализации, выявил необходимые приборы и материалы с техническими характеристиками.

В завершение своей работы автор провёл полное тестирование работы модели.

Была разработана готовая портативная сигнализация для кошельков и телефонов, а также рассмотрен технологический цикл создания данного устройства, которое служит охранным средством для кошелька или телефона. Также рассмотрен блок социальных проблем, которые могут быть решены при реализации проекта. Проведён анализ аналогичных устройств, которые на данный момент имеют несовершенный принцип работы и неудобства в эксплуатации. Рассмотрен блок необходимой модернизации для портативной сигнализации для кошельков и телефонов.

В перспективе – модернизация устройства и приведение её в удобный эксплуатируемый вид, а также внедрение устройства в повседневную жизнь людей.

Сотрудничество с вузом/учреждением при создании работы

РТУ МИРЭА

Награды/достижения

Научно-техническая конференция студентов и аспирантов РТУ МИРЭА – победитель.