Дизайн внутреннего дворика корпуса МИРЭА

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «3D-моделирование, 3D-печать и VR/AR-технологии» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: 3D-моделирование
Предметы: Информатика

В настоящее время города развиваются не только в научно-исследовательских, политических и экономических сферах, но и внешне. Территория облагораживается, но, к сожалению, остаются места, на которые внимание не обращается.

Проект нацелен на облагораживание местности на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА».

1. Облагородить территории в РТУ МИРЭА.

2. Создать приятную обстановку для студентов во время перерывов между «парами».

1. Изучить конструктор 3Ds Max.

2. Изучить дополнительные возможности конструктора.

3. Изучить территорию РТУ МИРЭА.

4. Создать модель территории в 3Ds Max.

5. Придумать обустройство территории, удовлетворяющее ряду факторов.

6. Обустроить модель территории в конструкторе.

7. Создать документацию и презентацию по проделанной работе.

• Персональный компьютер
  • Программа Autodesk 3ds Max 2020

Работа была разделена на несколько этапов.

На первом этапе автор познакомился с профессиональным программным обеспечением для 3D-моделирования – Autodesk 3Ds Max 2020, изучил основы графики и её виды: растровую графику, векторную графику, фрактальную графику и трёхмерную графику.

На следующем этапе выполнения работы автор ознакомился с рядом модификаторов 3Ds Max.

На третьем этапе автор обошёл территорию РТУ МИРЭА и выбрал территорию корпуса института кибернетики. Далее была создана примерная модель территории.

На четвёртом этапе было продумано обустройство территории. Для воплощения идей в трёхмерном пространстве автор использовал как собственноручно сделанные модели, так и встроенные базовые модели программы.

Результатом работы является готовый проект по обустройству внутреннего дворика института кибернетики Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет».

Сотрудничество с вузом/учреждением при создании работы

РТУ МИРЭА