Разработка сети сайтов, посвящённых путешествиям и описанию стран

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Социальный инжиниринг
Предметы: Информатика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 18−20 апреля 2019 года

Создание Web-ресурса с наиболее удобным интерфейсом как источника информации о странах, их экологических проблемах и достопримечательностях для расширения кругозора обучающихся.

1. Разработать концепцию оформления сети сайтов, её информационных каналов и их интерфейса в целях создания самой удобной вариации для использования аудиторией.
  2. Изучить информацию по заданным темам и выбор наиболее актуального и интересного для аудитории материала в целях повышения её заинтересованности в предоставленном интернет-ресурсе.
  3. Провести апробацию сайта и внести необходимые корректировки.

Структура готового интернет-ресурса создана в векторном графическом редакторе, редакторе диаграмм и блок-схем для Windows – Microsoft Visio. При переходе на сайт посетитель попадает на приветственную страницу, где проходит краткий экскурс из трёх слайдов по пользованию сайтом. С помощью предложенной инструкции можно переместиться на главную страницу сайта, где пользователь может выбрать интересующий его материк, нажав на него на карте или выбрав из списка, представленного ниже.

Результат

Travel Time Company − сеть сайтов, направленная на расширение кругозора аудитории, заинтересованной в путешествиях и более обширных познаниях в этой области. Здесь вы можете получить полную информацию об общих характеристиках государства (площадь, столица, численность населения, крупнейшие города), о достопримечательностях, экологических проблемах и способах борьбы с ними.

Оснащение и оборудование

Платформа WIX, ПК с выходом в интернет.

Сайт размещён в открытом доступе и работает для всех желающих путешествовать по миру. Возможна дальнейшая доработка сайта: в процессе разработки находится ещё один сервис сайта: «Healthory», где планируется предоставить сведения о всех вспышках эпидемий на том или ином материке, а также список рекомендуемых прививок для безопасного посещения страны.

Награды/достижения

Победитель Школьной секции Четвёртой научно-технической конференции студентов и аспирантов РТУ МИРЭА.

Сотрудничество с вузом при создании работы

РТУ МИРЭА

Особое мнение

«Команда проекта считает, что сайт способен удовлетворить запросы пользователей и должен меняться в зависимости от требований времени и разумных желаний путешественников.

Конференция «Инженеры будущего» признала работу успешной.

Мы очень переживали, что будем неконкурентоспособны. Спасибо всем, кто работал над этим проектом, жюри, организаторам»