Проект моста для пешеходов и велосипедного транспорта в центре Копенгагена

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Строительство, дизайн и архитектура» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Строительство, Архитектура
Авторы работы: ГАОУ Школа № 548
Предметы: Информатика, Технология, Моделирование

В столице Дании Копенгагене существует потребность в развитии велосипедного транспорта и создания объекта, работающего на город не только как мост, но и музей, и сервисный центр велотранспорта, и место притяжения туристов.

Создание интересного решения моста с учётом множества факторов среды.

• Персональный компьютер
  • Инструметы для выполнения макета из картона и бумаги.

Автор выполнил техническое задание на проект, изучил условия и место проектирования. Затем от руки были выполнены рисунки будущего моста. После этого автор приступил к выполнению макета фрагмента гавани с мостом из картона, выполнению чертежей (BIM-проектирование) и фотомонтаж будущего объекта в реальные фотографии гавани в Копенгагене.

Получен проект моста, выполнен макет в М1:200, чертежи.

Мнение автора

«Работа была интересной не только по своей сути, но и как тренировка навыков поэтапного ведения архитектурного проекта».