Применение технологии Blockchain для отслеживания состояния пациента

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Программирование
Авторы работы: ГБОУ Школа № 2010
Предметы: Информатика

Пациенты забывают измерить необходимые для отслеживания врачом показатели. Если пациент находится на большом расстоянии от врача, то постоянно отправлять ему данные может быть неудобно. При резком повышении давления или пульса человек не успевает понять это и вовремя сообщить об этом врачу. С помощью технологии Blockchain можно решить все эти вопросы.

2. Выявить проблемы отслеживания состояния пациента врачом.

• Базы данных Blockchain

В определённые заданные моменты времени пульс и давление отправляются в базу данных Blockchain и добавляются в блок.

В блоке будет содержаться индекс блока, время, дата, пульс, давление и хэш предыдущего блока.

Также при опасных для здоровья показателях пульса или давления это автоматически отправляется в базу.

Больница получает информацию и предпринимает необходимые действия.

Изучена база данных Blockchain и её особенности. Смоделирован алгоритм работы браслета для отслеживания состояния человека на основе технологии Blockchain. Создан прототип кода Blockchain для данной модели.

Усовершенствовать имеющийся прототип, ввести в массовое производство.