Онлайн-библиотека для студентов и школьников

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Программирование
Предметы: Информатика

Современные платформы не удовлетворяют запросам школьников и студентов. Также до сих пор для студентов не существует платформ, в которых были бы собраны коллекции книг для определённого факультета.

Решение проблемы малого количества узконаправленных книг в открытом доступе.

• Декларативный язык программирования SQL
  • Логическая модель базы данных в нотации IDEF1X
  • Логическая модель базы данных в нотации Питера Чена

Для реализации проекта автором была создана база данных на SQL. Далее было дано описание сущностей и атрибутов. Также была создана логическая модель базы данных в нотации IDEF1X и Питера Чена. В завершение работы дано описание графической оболочки базы данных.

В результате работы была создана база данных на современной платформе с собранием коллекции книг.

Планируется запуск на площадках App Store и Play Market для непосредственного взаимодействия с пользователями.

В перспективе – сотрудничество с авторами и университетами для создания специальных курсов, а также сотрудничество с компаниями для размещения в онлайн-библиотеке.

Сотрудничество с вузом/учреждением при создании работы

РТУ МИРЭА