JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 740

Сравнение видового состава некоторых семейств растений московской области и острова Кипр

На основе фотоматериала создано электронное учебное пособие по биологии, которое позволяет изучить видовой состав некоторых семейств двух флористических областей — Московской области и острова Кипр. В работе автор систематизирует типичных представителей растений, распределяет их по отделам, классам и семействам, дает морфологическое описание.

Направление работы: Ботаника
Предметы: Биология
Мероприятия: Научно-практическая конференция «Наука для жизни», 2017г.

Руководитель(и) работы:  Кондратьева Елена Юрьевна.

Цель работы: Создать электронное учебное пособие по биологии «Фотогербарий двух флористических областей на примере Московской области и о. Кипр».

Задачи работы:

1) познакомиться с современным флористическим районированием Земли;

2) изучить видовой состав некоторых семейств конкретных территорий двух флористических областей;

3) выявить общие и специфические семейства изучаемых территорий;

4) дать морфологическое описание некоторых видов растений местной флоры.