Создание бизнес-плана строительства экоотеля

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» в секции «Экономика» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Финансы
Предметы: Экономика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни» 04−05 апреля 2019 года

Отпуск – долгожданное время для каждого человека. С обострившейся нестабильной политической и экономической ситуацией в мире, а также с резким повышением курса валют люди всё чаще рассматривают вариант отдыха в пределах родной страны. И эта тенденция в ближайшие годы будет только расти.

Организация частного отеля – возможность построить прибыльный бизнес. Это требует больших инвестиций, но и перспективы дает широкие. Спрос на качественный сервис, позволяющий хорошо провести время, всегда велик. Если отель имеет круглогодичный цикл работы, как в нашем случае, то сроки окупаемости вполне приемлемые. Также эта ниша имеет неограниченные перспективы развития и расширения. Следует обратить внимание именно на средний класс и быть нацеленными на предоставление качественных услуг по доступным ценам.

Цели работы:

1.  создать 3D-модель экоотеля;
  2. провести анализ рынка сбыта;
  3. создать бизнес-план экоотеля.

Содержание работы

На данный момент существует очень много разных отелей, которые славятся своим комфортом, местом расположения и дизайном. Все отели имеют минусы и плюсы независимо от количества звезд. Комфорт является одним из самых важных факторов при выборе места временного проживания, однако важно учитывать еще и местность, подходящую к внешнему виду отеля. Именно поэтому было решено создать проект отеля, включающий в себя всё вышеперечисленное. Отель, в который любой человек захочет приезжать снова и снова, чтобы насладиться тишиной природы и красотой интерьера.

В ходе работы было проведено исследование целевой аудитории, разработана маркетинговая политика и план производства, составлен финансовый план, а также просчитаны возможные финансовые риски.

Выводы

Были созданы 3D-модель и бизнес-план уникального по своим внешним и внутренним характеристикам экоотеля, который будет приносить прибыль и станет популярным местом для отдыха и развлечения посетителей.

Результаты данной работы приведут к сохранению рекреационных ресурсов страны и привлечению большего количества туристов в Россию.

Особое мнение

«Мы, ученики 11 инженерного класса, смогли провести маркетинговый анализ и создать конкурентоспособный продукт для рынка туристических услуг, используя 3D-моделирование и знания, полученные из различных источников по экономике».