Организация по выносу и сортировке бытовых отходов

Работа призёра конкурса проектов и исследований «Наука для жизни» открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» в секции «Предпринимательство»

Направление работы: Экология, Социология
Предметы: Экология

Для любого населённого пункта, будь то мегаполис или маленький населённый пункт, проблема сбора и вывоза бытовых отходов очень актуальна. Проблема эта достаточно серьёзная, ведь от того, насколько население справляется с данной проблемой, зависит экологическое благосостояние района, здоровье населения.

Создание предприятия для оказания услуг по выносу и сортировке бытовых отходов.

1. Разработать концепцию предприятия для оказания услуг по выносу и сортировке бытовых отходов.
  2. Разработать маркетинговый план предприятия.
  3. Разработать организационный план предприятия.
  4. Разработать производственный план предприятия.
  5. Разработать финансовый план предприятия.

Автор разработал проект, который направлен на улучшение экологии в мире, информирование населения о необходимости сортировки мусора и помощь людям с ограниченными возможностями. Предоставление услуг по выносу и сортировке бытовых отходов сможет решить существующую проблему населения, в особенности той части населения, у которой нет возможности самостоятельно доставлять бытовые отходы на специально отведённые места для временного хранения мусора. Организация данных услуг позволит оперативно и качественно создать комфорт и чистоту дома, в подъездах и, как следствие, избавить дворы и улицы от скоплений мусора.

На первом этапе разрабатывалась идея проекта, её реализация.

На втором был проанализирован вопрос сортировки мусора. Теоретическая часть вопроса – с помощью интернета, практическая часть вопроса –

с помощью изучения районов проживания граждан города и наличия мест для сортировки мусора.

На третьем этапе был сформирован бизнес-план (в том числе маркетинговый, организационный, производственный, финансовый планы).

Результатом проекта является готовая разработанная концепция предприятия для оказания услуг по выносу и сортировке бытовых отходов от физических лиц на территории Российской Федерации.

Награды/достижения

Конкурс научно-исследовательских проектов «Чтения Белинского-2021» – 3-е место