Глобальный вызов просвещению: образовательная социальная сеть «Sphera»

Работа победителя открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» в секции «Управление глобальными вызовами» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Социальные науки
Авторы работы: ГБОУ Школа № 2005
Предметы: Информатика, Обществознание
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни» 2020 года

Революция социальных сетей показала обширность возможных сфер их применения, и, вероятно, именно они решат актуальные проблемы российской системы образования.

Разработать информационную среду, в рамках которой будет возможно эффективное взаимодействие подростков, заинтересованных во внешкольном образовании, саморазвитии

• Компьютер с доступом в интернет
  • Мобильные телефоны с операционными системами iOS, Android

Автором был проведён круг работ, необходимых для проектирования и начального прототипирования системы. В него входили как изучение проблем мотивации в ходе образовательной деятельности с проведённым опросом целевой аудитории, так и разработка дизайна и алгоритма работы платформы с последующим созданием работающих макетов с использованием фреймворка «Flutter».

Процесс создания дизайна мобильного приложения

Работа не только показала запрос общества на подобную платформу, но и обозначила значительный прогресс в создании финального продукта.

Перспективы использования не ограничиваются государственными нуждами, продумана экономическая целесообразность проекта в рыночных условиях, что позволяет говорить о доведении разработки до конца.

Награды/достижения

VII Московской международной инженерный форум – участник.

Мнение автора

«Я считаю свою работу первым шагом к будущим исследованиям, нацеленным на общественно полезный результат. А проект «Академический класс в московской школе» предоставил отличное сочетание базовых и углублённых знаний по предметам, так необходимым мне в процессе исследования»