Современные способы экономии при помощи мобильных приложений и сети Internet

Работа победителя открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» в секции «Экономика» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Экономика
Предметы: Информатика, Экономика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни» 04−05 апреля 2019 года

На первый взгляд, экономия денег кажется трудновыполнимой задачей. В современном мире, когда цены на товары и услуги постоянно повышаются, многим людям приходится либо искать новые способы заработка, либо учиться экономить.

Цель работы: рассказать о современных способах экономии при помощи сети Internet. Показать, как выбрать и использовать правильные мобильные приложения, воспользоваться кэшбэком и купонами.

Содержание работы

Экономия – это выгода, получающаяся при бережном расходовании чего-либо. В проекте автор рассматривает выгоду, которую можно получить при правильном расходовании денежных средств.

У каждого человека свои потребности, многие из которых без наличия денег удовлетворить сложно. Поэтому проблема экономии денежных средств затрагивает практически все слои населения.

Но экономить – это не значит ограничивать себя во всём. Экономить – это значит научиться правильно распоряжаться своими деньгами, извлекать выгоду при помощи современных компьютерных технологий.

В работе осуществлён анализ современных способов экономии денежных средств, которые подойдут практически всем категориям населения. Предложены эффективные методы минимизации каждодневных расходов при помощи мобильных приложений, сети Internet, а также личного опыта.

Проектная работа состоит из двух частей.

В теоретической части рассказывается о современных способах экономии при помощи сети Internet. Показано, как выбрать и использовать правильные мобильные приложения, как воспользоваться кэшбэком и купонами.

В практической части описаны способы экономии денежных средств на основе личного опыта автора. На протяжении месяца автор работы фиксировал все свои операции с деньгами при помощи мобильных приложений. В результате удалось добиться экономии 30,5 % от месячного бюджета.

Выводы

В исследовательской работе автор проанализировал современные способы экономии, а также разработал рекомендации, которые помогут минимизировать каждодневные расходы при помощи мобильных приложений и сети Internet. Таким образом, была доказана эффективность использования современных технологий при экономии денежных средств: современные технологии действительно упрощают контроль за расходами, учат правильно ими управлять, позволяя экономить денежные средства. Данные способы экономии подойдут практически всем категориям населения, так как современная жизнь невозможна без финансовых расходов, а они, как правило, с каждым днём возрастают вместе с потребностями человека.

Рекомендации позволят людям научиться контролировать свой бюджет и рационально его использовать.

Награды/достижения

Победитель школьного конкурса проектов.

Особое мнение о проекте «Академический класс в московской школе» и конференции «Наука для жизни»

«Я считаю свою работу актуальной и понятной для многих людей разных возрастов и профессий. Проект «Академический класс в московской школе» очень важен, так как помогает использовать теоретические знания на практике, а конференция «Наука для жизни» позволяет молодым людям проявить себя и сделать вклад в развитие нашего общества».