Бизнес-план

Работа победителя открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» в секции «Экономика» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Экономика
Предметы: Экономика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни» 04−05 апреля 2019 года

Футбольный фристайл – один из самых модных и зрелищных видов спорта современности. Однако из-за слабой информационной поддержки этот вид спорта практически неизвестен в нашей стране, поэтому открытие спортивной школы, которая будет реализовывать спортивное направление, является уникальным и перспективным проектом.

Цель работы: разработка бизнес-плана школы футбольного фристайла.

• Привлечь интерес молодого поколения к занятиям футбольным фристайлом.
  • Воспитание здорового образа жизни подрастающего поколения.
  • Привлечение молодёжи к здоровому образу жизни.
  • Развитие физических качеств у детей и взрослых.
  • Развитие футбольного фристайла в России.
  • Самоокупаемость проекта через 6 месяцев.

Содержание работы

Авторы работы разработали проект школы футбольного фристайла для всех желающих от 4 лет. В школе используются уникальные методики занятий. Уже на первых занятиях ребёнок изучит несколько базовых элементов, которыми сможет удивить друзей и родителей.

Несомненным плюсом школы является также тот факт, что применяемые методики помогают развиваться всем желающим независимо от пола, возраста и физической подготовки.

Для занятий школы был выбран футбольный манеж в центре Москвы, рядом расположены рестораны и кафе. Путь от ближайшей станции метро до манежа занимает 6 минут.

После разработки концепции школы авторы проекта просчитали вероятные риски, а также возможности и перспективы, на основе чего был разработан подробный бизнес-план школы, включая все налоговые расходы, расходы на рекламу, зарплаты персоналу и т. д. Основная статья доходов – абонементы на групповые занятия. Согласно проведённым подсчётам и анализу прогнозируется выход на окупаемость на 5-й месяц работы школы.

Выводы

Вложение денег в школу футбольного фристайла выгодно, хотя и связано с определённым риском из-за слабой информационной поддержки этого вида спорта. Но с помощью грамотно организованного процесса бизнес может стать выгодным.

Награды/достижения

Конкурс школьных бизнес-проектов «Я – предприниматель» – 2-е место