Система расширения функционала карты прохода и питания, или Просто Lectio

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» в секции «Машиностроение и транспорт. Робототехника. Информационные технологии. Программирование. Кибернетика. Электроника и приборостроение» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Автоматизация процессов
Предметы: Информатика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни» 04−05 апреля 2019 года

Идея проекта появилась, когда в школе № 830 стала проводиться Всероссийская олимпиада школьников. Возник интерес к созданию системы, которая оптимизирует и улучшит качество проведения подобных мероприятий.

Цель работы: изучить систему функционирования бесконтактных карт и возможности расширения её функционала, а также получить единую среду для работы c документами, базой данных и бесконтактной картой.

Содержание работы

В ходе разработки системы тестирования был создан удобный программно-аппаратный комплекс. Написана программа авторизации по карте и исполнения дополнительных функций на основе данных, привязанных к идентификатору. Главным функционалом системы являются автозаполнение и моментальная печать бланков. Система Lectio универсальна, её можно устанавливать практически на любые компьютеры. Предлагаемая в проекте система поможет избежать ошибок при заполнении бланка, облегчить и ускорить учителям проверку тестов или олимпиад.

Выводы

В настоящее время создана школьная система тестирования с идентификацией учащегося по бесконтактной карте (имеющейся или выдаваемой разово), проект можно реализовывать для улучшения проведения различных тестирований учащихся из-за его удобства и актуальности