Аудиторская проверка на примере предприятия ООО «АкваПрофиль»

Работа – призёр открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» в секции «Экономика» среди работ учащихся 10−11 классов

Направление работы: Аудит
Предметы: Обществознание, Экономика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни» 2020 года

Аудит помогает выявить и устранить слабые места в налоговой защите, учёте материальных и финансовых потоков, кадровой системе.

Обеспечение эффективного функционирования предприятий требует экономически грамотного управления их деятельностью, которое во многом определяется умением её анализировать. В процессе исследования экономической деятельности предприятия изучаются тенденции развития организации, оцениваются результаты деятельности предприятия, проводится учёт затрат на производство и выявляются резервы повышения эффективности функционирования предприятия.

Подготовка к проведению аудиторской проверки на примере ООО «АкваПрофиль»

1. Дать краткую характеристику аудиторской проверке и описать методы анализа, а также обозначить методику определения резервов
  2. Провести аудиторский анализ деятельности предприятия ООО «АкваПрофиль»

Автор изучил понятия «аудит», «виды аудита», изучил суть аудиторской проверки. Автор ознакомился с информацией о предприятии ООО «АкваПрофиль», проверил и сопоставил документацию предприятия, провёл аудиторскую проверку предприятия, выявил недочёты, передал всю необходимую информацию непосредственно директору предприятия для дальнейших действий. Используемые методы: измерение, наблюдение, сопоставительный анализ. Автор подготовил предприятие к проверке, помог устранить выявленные недочёты.

В ходе работы автор выявил, что предприятию ООО «АкваПрофиль» необходимо:

-документировать процедуру оценки выбора поставщика;

-документировать процедуру управления несоответствующей продукцией;

-вести планирование и разработку предупреждающих действий;

-идентифицировать средства измерений.

Предприятие ООО «АкваПрофиль» готово к аудиторской проверке.

Сотрудничество с вузом/учреждением при создании работы

Предприятие ООО «АкваПрофиль», Лицей «ДЕРЖАВА» г. Обнинск