Анализ антропометрических показателей физического развития детей 5-7 лет, посещающих дошкольное отделение ГБОУ «Лицей №1586» Западного округа города Москвы

Направление работы: Исследовательская деятельность
Авторы работы: ГБОУ «Лицей №1586»
Предметы: Анатомия

Физическое развитие ребенка Всемирная организация здравоохранения (далее, ВОЗ) определяет как суммарный индикатор состояния здоровья отдельного ребенка и популяции, а показатели физического развития детей раннего возраста как критерий оценки социально-экономического развития отдельного региона, страны. Мониторинг физического развития детей раннего возраста ВОЗ считается одним из самых эффективных мероприятий по снижению уровня смертности и заболеваемости у детей раннего возраста. Очень важно практическое умение правильно оценить физическое развитие - это, безусловно, будет способствовать воспитанию здорового поколения.

Цель данного исследования: сравнение антропометрических показателей детей 5-7 лет, проживающих в городе Москве и посещающих ГБОУ «Лицей №1586» (дошкольное отделение) со среднестатистическими антропометрическими показателями детей этого же возраста по нормам ВОЗ.

Задачи исследования:

- проанализировать антропометрические данные детей дошкольного возраста 5-7 лет, посещающих дошкольное отделение ГБОУ «Лицей№1586»;

- сравнить полученные данные с антропометрическими нормами Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ);

- проанализировать влияние среды обитания детей 5-7 лет, созданной в дошкольном отделении ГБОУ «Лицей №1586», на их физическое развитие и антропометрические показатели.

Рабочие таблицы