2021

В рамках взаимодействия «Школа – вуз» в ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) с 09 февраля по 01 апреля 2021 года прошло обучение учителей образовательных организаций – участниц проекта «Медицинский класс в московской школе» по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации.

2021

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается Национальный день донора. В образовательных организациях проекта «Медицинский класс в московской школе» прошли мероприятия, посвящённые этому важному социальному празднику.

2021

13 марта 2021 года состоялась IV Московская научно-образовательная конференция по истории медицины EQUILIBRIUM. Конференция была организована ГБОУ Школа № 1527 при поддержке МГМСУ им. А. И. Евдокимова, Городского методического центра ДОНМ и Сеченовского Университета.

фев
2021

Познакомиться с современными решениями в разных областях науки столичные школьники могут в инженерных, медицинских, академических и других предпрофессиональных классах.

2020

28 ноября 2020 года в ГБОУ Школа № 1535 прошла XIII межрегиональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников по экологии «Среда обитания и её значение для здоровья человека».

2020

27 ноября 2020 года В ГБОУ Школа № 1034 завершился интеллектуальный Web-квест по истории медицины «ШЕРЕНГА ВЕЛИКИХ МЕДИКОВ»

2020

25 ноября 2020 года прошёл открытый онлайн-митап «Проверка реальностью-2. Медицинское волонтёрство», организованный АНО «Русская гуманитарная миссия».

нояб
2020

31 октября 2020 года в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» состоялась II Городская научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников по итогам полевой практики «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ», которая проводилась при участии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России и поддержке Городского методического центра Департамента образования и науки г. Москвы.

2020

25 сентября 2020 года в дистанционном режиме состоялся семинар «Развитие проекта «Медицинский класс в московской школе» в 2020/2021 учебном году».

2020

Вузы приглашают педагогов предпрофессиональных классов на мероприятия проекта «Университетская среда для учителей»

2020

Предпрофессиональные классы московских школ продолжают наращивать популярность

2020

В этом учебном году предпрофессиональные классы посещают более 45 тысяч школьников

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся образовательных организаций состоялись занятия по программе «Сердечно-сосудистая система: анатомия, физиология, моделирование патологических состояний».

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся образовательных организаций состоялись занятия по программе «Системы выделения в организме человека»

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова состоялись занятия по программе «Методика постановки полимеразной цепной реакции».

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся образовательных организаций прошли занятия по программе «Нервная система: нейрофизиология памяти человека».

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся образовательных организаций состоялись занятия по программе «Пищеварительная система: анатомия, физиология, моделирование патологических состояний».

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся прошли занятия по программе «Методика выделения ДНК из биологических тканей».

2020

Ответы на эти и многие другие вопросы о предпрофессиональном образовании можно найти в статье по материалам эфира программы «Радиошкола»

2020

С 09 по 16 апреля 2020 года состоялась пятая открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину», организованная  Департаментом образования и науки города Москвы и Первым Московским государственным университетом имени И. М. Сеченова Минздрава России.

Сортировать по