2016

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (РНИМУ им. Н.И. Пирогова) для обучающихся медицинских классов образовательных организаций г. Москвы проводит медицинский практикум: «Осторожно! - «синий цвет». Здоровое зрение и всё, что мы должны знать о работе глаз в условиях насыщенной электронно-информационной среды».

2021

1 сентября 2021 года в День знаний учащиеся 11-х медицинских классов ГБОУ Школа № 1501 и ГБОУ Школа № 2054 посетили Кадровый центр Департамента здравоохранения города Москвы.

2016

Институт дополнительного образования МГПУ, при поддержке Департамента образования города Москвы, осуществляет организацию и проведение городского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся «Ярмарка идей».

2016

1 сентября 2016 года в Государственном центральном концертном зале «Россия» состоялось посвящение в студенты первокурсников Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

окт
2016

ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» совместно с Российской академией наук (РАН) при поддержке Департамента образования города Москвы 10 ноября 2016 г. приглашает учителей биологии и химии на лекцию «Структурная биология: из XX века в XXI век», 16 ноября 2016 г. на лекцию «Изменения парадигмы органической химии за последние 30 лет»

2021

20 сентября 2021 года состоялся онлайн-семинар «Развитие городского проекта «Медицинский класс в московской школе» в 2021–2022 учебном году» для представителей администрации и ответственных за реализацию проекта в образовательных организациях.

2021

Подведены итоги конкурса проектов и исследований, который проходил в рамках открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину».

2021

В рамках взаимодействия «Школа – вуз» в ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) с 09 февраля по 01 апреля 2021 года прошло обучение учителей образовательных организаций – участниц проекта «Медицинский класс в московской школе» по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации.

2021

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается Национальный день донора. В образовательных организациях проекта «Медицинский класс в московской школе» прошли мероприятия, посвящённые этому важному социальному празднику.

2021

13 марта 2021 года состоялась IV Московская научно-образовательная конференция по истории медицины EQUILIBRIUM. Конференция была организована ГБОУ Школа № 1527 при поддержке МГМСУ им. А. И. Евдокимова, Городского методического центра ДОНМ и Сеченовского Университета.

фев
2021

Познакомиться с современными решениями в разных областях науки столичные школьники могут в инженерных, медицинских, академических и других предпрофессиональных классах.

янв
2019

15 января 2019 года на экспертно-консультативной площадке ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» прошёл мастер-класс для учителей химии «Использование датчиков цифровой лаборатории по химии для проведения практических занятий и исследовательских проектов в медицинских классах».

фев
2019

Завершился городской конкурс образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, «Лучшая модель эффективного использования учебно-лабораторного оборудования проектов предпрофессионального образования», который проходил в период с 25 декабря 2018 г. по 10 февраля 2019 г.

окт
2019

В РНИМУ им. Н.И. Пирогова стартовали занятия городского проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе» Департамента образования и науки города Москвы.

Сортировать по