Замена пластиковых пакетов на экологически чистые сумки

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» по направлению «Многообразие науки» в секции «Предпринимательство»

Направление работы: Предпринимательство
Предметы: Экономика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни» по направлению «Многообразие науки» 2022 года, секция «Предпринимательство»

Уменьшение воздействия человека на природу путём производства экосумок, которое направлено на многоразовое использование и замену пластиковых пакетов.

Создать экологически чистые сумки, уменьшить риск экологической катастрофы.

1.    Выявить проблему.
2.    Составить бизнес-план.
3.    Создать тестовый образец.
4.    Запустить производство.
5.    Начать продажу экосумок.

•    Ткани
•    Швейные инструменты

Авторы нашли информацию о мировых экологических проблемах. Изучили информацию о шопперах.  Анализировали шопперы и выявили их минусы. Создали прототипы сумки. Изучили конкурентов. Провели опрос, что людям не нравится в шопперах. Нашли подходящую ткань. Рассчитали бюджет и финансы. Оформили результаты работы. Представили результаты экспертному обществу.

Польза экосумок для окружающего мира заключается в их долгосрочном использовании. В перспективе возможен выход на всероссийский рынок.