Создание и развитие жанров электронной музыки на территории РФ путём воспроизводства уникального образа группы и звучания её музыки в целом

Работа призёра открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» по направлению «Многообразие науки» в секции «Предпринимательство»

Направление работы: Предпринимательство
Предметы: Экономика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни» по направлению «Многообразие науки» 2022 года, секция «Предпринимательство»

Об актуальности проекта говорит то, что он отвечает потребностям людей и соответствует насущной проблеме: люди хотят слушать электронную музыку больше, но не могут из-за разных обстоятельств. Например, из-за отсутствия качественных dj-групп.

1.    Распространение и развитие группы диджеев «SILENCE».
2.    Получение прибыли.
3.    Увеличение числа слушателей электронной музыки в РФ.
4.    Создание эры электронной музыки в РФ.
5.    Организация крупных фестивалей EDM в России.

1 этап (проектно-исследовательский)
1.1    Определить потенциальных потребителей (целевую аудиторию).
1.2    Определить конкурентов и провести конкурентный анализ.
2 этап (внедрение)
2.1    С помощью аранжировщиков, дизайнеров, PR-директоров и менеджеров создать новый стиль звучания музыки.
2.2    Издать трек и начать рекламную кампанию по продвижению группы.
2.3    Определить дальнейшие пути развития проекта и наметить сроки.

•    Компьютер
•    Звукозаписывающее оборудование

Наш проект заключался в создании и продвижении электронной музыки в РФ. Проект «Silence» – это первая в мире группа диджеев. Наша музыка основана на синтезировании жанров 1980–1990 гг. с целью вызвать чувство ностальгии у слушателей. Наш проект создал новое звучание, его задача – вызвать эмоции и воспоминания. «Silence» – уникальная группа диджеев, состоящая из трёх артистов.
В ходе работы мы создали прототип трека, провели анализ конкурентов, разработали логотип и финансовую модель.

Данный проект эффективен, так как он актуален, востребован, имеет целевую аудиторию (в более чем десяти сегментах пользователей по демографическому, географическому признакам, по уровню дохода и т.д.). Чистая прибыль составит 342 тысячи за первый год.

В будущем в проект войдёт организация музыкальных фестивалей AMF. На фестивале в приятной домашней атмосфере будут представлены эмоциональные треки, световое и лазерное шоу, спецэффекты.