Цифровая образовательная биржа как бизнес

Работа призера конкурса проектов и исследований «Наука для жизни» открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» в секции «Предпринимательство»

Направление работы: Финансы, Предпринимательство
Авторы работы: ГБОУ Школа № 2005
Предметы: Экономика

В наше время проблема получения полноценного образования является очень актуальной. Современный образовательный бизнес предоставляет большое количество самых разнообразных услуг: от занятий с репетиторами до образовательных игр и видеоуроков. Однако все данные услуги находятся в разных местах, поэтому автор данного проекта предложил свести их в одну платформу и сделать биржу.

Предоставление равных образовательных услуг для всех детей России путем объединения образовательных услуг на одной площадке – Цифровой Образовательной Бирже.

1. Провести SWOT-анализ бизнес-идеи.
  2. Разработать концепцию работы цифровой образовательной биржи.

Цифровая биржа даёт свободу выбора формы обучения, ученик может свободно выбирать отдельные продукты биржи по своему желанию.

Автор выделяет главное в своем проекте: адаптивность и получение возможности быстро усваивать новую информацию через образовательные игры и индивидуальные программы, которые формируются в процессе общения с репетиторами и посетителями форума. Видеоуроки и лайфхаки становятся повсеместной формой обучения. Все это становится единой безопасной цифровой образовательной средой, которая является качественной альтернативой репетиторским сайтам и онлайн-урокам, в том числе для детей с ОВЗ.

В результате работы была создана концепция современной и безопасной цифровой образовательной среды – Цифровой Образовательной Биржи. Её преимущества:

1. Конкурентно способная площадка по ценообразованию услуг и продуктов.
  2. Качественная альтернатива репетиторским сайтам и онлайн урокам.
  3. ЦОБ – это свобода выбора по времени, цене и качеству.
  4. Динамично развивающаяся ИТ-площадка с удобным интерфейсом.