Производство усовершенствованных горнолыжных чехлов с функцией сушки после катания

Работа призера конкурса проектов и исследований открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» в секции «Предпринимательство»

Направление работы: Предпринимательство
Предметы: Экономика

Практическим путем была выявлена проблема сушки горнолыжного инвентаря после катания в условиях городских квартир. Представленная на рынке горнолыжного оборудования и инвентаря продукция (горнолыжные чехлы) выполняет функцию защиты от повреждений в процессе транспортировки и хранения, но не решает проблему сушки.

Извлечение прибыли путем удовлетворения потребности райдеров, горнолыжников и спортивных организаций в качественном и доступном по цене инвентаре для хранения, транспортировки и сушки горнолыжного оборудования.

1. Выявление проблемы, поиск решения.
  2. Мониторинг рынка на предмет потенциального спроса на данный тип товара.
  3. Разработка конструкции чехла.
  4. Подбор материалов и комплектующих.
  5. Отшив пробной партии и тестирование продукта.
  6. Разработка и реализация маркетинговой стратегии.
  7. Отшив основной партии и предложение продукта целевой аудитории.
  8. Выход на предполагаемый объем продаж и достижение точки безубыточности.

В ходе работы над проектом была выявлена проблема, подтвержденная в результате маркетингового исследования. Предложен вариант решения проблемы (разработана новая конструкция чехла для горнолыжного оборудования). Изучена информация по бизнес-планированию и разработана финансовая модель инвестиционного проекта, предполагающего производство горнолыжных чехлов с функцией сушки.

Награды/достижения

Проект «Новые вершины», конкурс «Изменим мир к лучшему» – победители в номинации «Социально-ориентированный бизнес».