октябрь
Коучинг-марафон «Реализация городского проекта «Предпринимательский класс в московской школе»

15-16 октября 2022 года на базе филиала Московского городского дома учителя "Поведники" прошел выездной коучинг-марафон «Реализация городского проекта  «Предпринимательский класс в московской школе».

Перед представителями школ, которые с 1 сентября 2022 года реализуют проект «Предпринимательский класс в московской школе», выступили сотрудники Городского методического центра и представители вузов-партнеров.

В программе были представлены следующие мероприятия:

Пестич Сергей Сергеевич, старший методист ГМЦ ДОНМ, координатор проекта «Предпринимательский класс в московской школе»: о проекте «Предпринимательский класс в московской школе».

Быкова Ольга Николаевна, д.э.н., профессор, заведующая научно-учебной лабораторией «КАПИТАНЫ» РЭУ им. Г.В. Плеханова, Елина Ольга Александровна, к.э.н., доцент, ведущий сотрудник научно-учебной лаборатории «КАПИТАНЫ» РЭУ им. Г.В. Плеханова: «Предпринимательский класс в московской школе: итоги, планы, перспективы».

Орлов Игорь Борисович, д.и.н., профессор, заместитель руководителя департамента факультета социальных наук НИУ ВШЭ, заведующий научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций НИУ ВШЭ: «Проектная работа в школе: этапы и результаты».

Колодняя Галина Владимировна,  д.э.н., профессор Департамента экономической теории: «Практика применения интерактивных форм проведения занятий по предпринимательству».

Сотрудники Городского методического центра провели для педагогов тренинг «Лига переговоров»  и мастер-класс «Как начать работать на себя?».

РЭУ им. Г.В. Плеханова подготовили бизнес-игру с методическим разбором «Проектный менеджмент» и задание для самостоятельной работы, по итогам которого команды представили бизнес-проекты.