2019

В рамках образовательного проекта департамента образования и науки г. Москвы и РГУ им. Косыгина у московских школьников появилась уникальная возможность в дни летних каникул посетить учебные лаборатории университета и познакомиться с работой современных технических средств дизайна

2019

С 1 по 5 июля в НИУ ВШЭ прошла летняя инженерная смена в рамках проекта «Инженерные каникулы» для учащихся московских школ 9−11 классов

2019

Завершилась первая смена совместного образовательного проекта Департамента образования и науки г. Москвы и Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина «Инженерные каникулы»

2019

17 июня 2019 года стартовал совместный проект Департамента образования и науки г. Москвы и РГУ им. А.Н. Косыгина "Инженерные каникулы". В рамках проекта в дни летних школьных каникул для московских школьников 7−11 классов и студентов колледжей проводятся лекции, мастер-классы, экскурсии, практические занятия технической направленности.

2019

Московские школьники завоевали три золотые награды в финале Всероссийской робототехнической олимпиады, проходившей в Татарстане с 21 по 23 июня

2019

Продолжается регистрация команд на Международный конкурс детских инженерных команд 2019

2019

В мае РТУ МИРЭА провёл ряд традиционных профориентационных мероприятий для школьников: экскурсии на предприятия-партнёры, мастер-классы, интерактивные зоны и интеллектуальный турнир.

2019

14 июня 2019 года в 18.00 в ЦТПО МИСиС состоится лекция «От спиральной геометрии к лестницам и мебели»

2019

24−28 июня 2019 г. Московский Политех, Инженерная школа (факультет) и Центр технологической поддержки образования (ЦТПО) приглашают московских школьников 7−11 классов принять участие в летней школе Science-Art Московского Политеха, которая третий год подряд объединяет науку, высокие технологии, цифровое производство и современное искусство.

2019

«Бауманская школа будущих инженеров», «Бауманский старт в профессию»: летом жизнь в МГТУ им. Н.Э. Баумана не замирает – на весь июнь и начало июля университет становится уникальной образовательной площадкой для сотен ребят из профильных школ университета и школ проекта «Инженерный класс в московской школе».

2019

Учащиеся инженерного класса экспертно-консультативной площадки ГБОУ Школа № 1449 прошли производственную практику в радиотехническом колледже при НПО ЛЭМЗ

2019

С 13 по 17 июня 2019 года МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает учащихся 7−10 классов профильных школ МГТУ им. Н.Э.Баумана и школ проекта «Инженерный класс в московской школе» принять участие в уникальном профессиональном лектории «Техника и технологии в цифровом мире»

2019

Результаты участников предпрофессионального экзамена в инженерных, медицинских и академических (научно-технологических) классах направлены в личные кабинеты образовательных организаций в МРКО.

2019

В мае прошли мероприятия в рамках проекта «Школы-консультанты городских проектов» в ГБОУ Школа № 1363

2019

В период летних каникул МГТУ ГА проводит образовательно-просветительские мероприятия инженерно-технологической направленности по программе «Инженерные каникулы в МГТУ ГА: инженеры будущего» в рамках реализации проекта предпрофессионального образования «Инженерный класс в московской школе»

2019

В период летних каникул (с 3 июня по 31 августа) Детский технопарк «СМАРТ-ПАРК» НИУ МИЭТ совместно с индустриальными партнерами и институтом МПСУ НИУ МИЭТ проводит Летнюю школу для учащихся 8−10 классов, проявляющих интерес к изучению методов проектирования современной электронной аппаратуры и программного обеспечения

2019

04 июня 2019 года МГТУ им. Н.Э Баумана при поддержке Департамента образования и науки города Москвы начинает мероприятия в рамках проекта «Инженерные каникулы».

2019

17 мая 2019 года состоялась церемония награждения победителей и призёров конференции

2019

Подведены итоги, награждены победители и призёры ежегодной олимпиады школьников «РИТМ МИЭТ» для 10−11 классов