2022

«МИРЭА – Российский технологический университет» проводит совещание с кураторами городских проектов предпрофессионального образования «Инженерный класс в московской школе», «ИТ-класс в московской школе» и «Академический класс в московской школе»

2022

22 января 2022 года в 11:00 МГТУ «СТАНКИН» в рамках сотрудничества с Центром искусственного интеллекта и робототехники проводит бесплатные мастер-классы для школьников

2022

16 января 2022 года Российский государственный гуманитарный университет проводит День открытых дверей

2022

Университет науки и технологий «МИСиС» приглашает всех желающих посетить очные экскурсии

2021

В преддверии новогодних праздников Национальный исследовательский университет «МЭИ» подвёл итоги VI Городского инженерного квеста «Ночь техники»

2021

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Политехнический музей» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» приглашают обучающихся 10–11-х классов посетить выставку «Ф–1: Феноменально первый. Атомный проект, который изменил мир».

2021

11–12 февраля 2022 года на площадке НИУ «МЭИ» состоится XXXI Открытая московская инженерная конференция школьников «Потенциал»

2021

МТУСИ приглашает учащихся 9–11 классов принять участие в образовательном курсе «Создание и продвижение технологического стартапа в цифровой среде»

2021

МТУСИ приглашает учащихся 9–11 классов принять участие в образовательном курсе «Программирование на языке Java»

2021

С 10 января по 13 февраля 2022 года пройдёт интеллектуальный турнир молодых IT-инженеров с использованием виртуальных лабораторий Библиотеки МЭШ по физике, технологии и математике

2021

Продолжается приём заявок на участие в XIV молодёжном конкурсе научно-технических проектов POCT-ISEF

2021

В Центре технологической поддержки образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова прошли циклы занятий для учащихся инженерных классов по программам дополнительного образования в рамках трёх направлений: «Технологии в медицине», «Физика в медицине», «Молекулярная биология»

2021

09 декабря 2021 года состоялась аналитическая сессия «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в рамках предпрофессионального образования» с представителями администрации, педагогами и ответственными за реализацию проекта «Инженерный класс в московской школе»

2021

С 3 декабря в детских технопарках Москвы стартовал «Новогодний марафон», который завершится 24 декабря в «Технограде» на ВДНХ.

2021

В период с 01 по 19 декабря 2021 года проходит первый Всероссийский технологический диктант

2021

11 декабря 2021 года НИТУ «МИСиС» проведёт научно-популярные мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы»