май

С 15 по 17 мая 2018 года в ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России пройдёт IX Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования–2018». В ходе конференции состоятся круглые столы, мастер-классы, семинары, симпозиумы и выставка, посвященная новым технологиям в образовании – применение виртуальной реальности и 3D-визуализации в симуляционном обучении. На выставке будут представлены системы симуляционного обучения в медицине, решения в области телемедицины, новые возможности телекоммуникационного обучения и телементорства, электронные продукты для медицинского образования и др.

В рамках конференции Первый МГМУ им. И.М. Сеченова проводит мероприятия для педагогов и обучающихся образовательных организаций, участвующих в проекте «Медицинский класс в московской школе».

16 мая 2018 года с 14:00 до 18:30 состоятся лекции и мастер-классы, на которых педагогов познакомят с новыми направлениями подготовки в области медицины и лабораториями Парка биомедицины Сеченовского Университета, оснащенными новейшим оборудованием.

17 мая 2018 года с 10:00 до 13:00 состоится семинар для руководителей и представителей образовательных организаций, участвующих в реализации проекта «Медицинский класс в московской школе».

17 мая 2018 года с 10:00 до 17:00 для обучающихся 10–11-х классов образовательных организаций, участвующих в проекте «Медицинский класс в московской школе» будет открыта выставка симуляционного оборудования и тренажёров. Школьники и педагоги смогут увидеть последние достижения в области медицинской техники, узнать для каких целей она применяется и с помощью профессиональных тьюторов апробировать современное медицинское оборудование.

Адрес проведения мероприятий: ул. Трубецкая, д. 8 (Конгресс-центр)

Для участия в мероприятиях необходима регистрация

Официальный сайт конференции