Подведены итоги Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников в 2018 году

Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников проводится для учащихся 10-х и 11-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования. Олимпиада проводится в два этапа по общеобразовательным предметам: химия и биология.

В 2017–2018 учебном году 4596 школьников более чем из 70 областей, округов и республик России, зарубежных стран стали участниками ВСОШ. Более 1000 московских школьников продемонстрировали преподавателям Сеченовского Университета свои знания по направлению «Медицина».

В заключительном этапе Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников, который проходил в марте 2018 года,  приняли участие 710 школьников.

Победителями заключительного этапа Всероссийской Сеченовской олимпиады стали:

по химии – 21 учащийся, по биологии – 34 учащихся.

Призёрами Олимпиады стали:

по химии – 45 учащихся, по биологии – 72 учащихся.

Победители и призёры Олимпиады в будущем становятся абитуриентами ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава РФ по всем направлениям подготовки университета.

30 марта 2018 года в торжественной обстановке в конференц-зале Сеченовского Университета состоялось награждение победителей и призёров.

Поздравляем победителей и призёров Олимпиады!

Итоговые результаты Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников 2018