Открытый урок «Спасти жизнь человека» в интерактивном формате

Министерство образования и науки Российской Федерации организует цикл открытых уроков по профессиональной навигации для обучающихся 9–11-х классов. В открытых уроках, проводимых в интерактивном формате, примут участие представители ведущих работодателей страны, руководители научных центров, ректоры ключевых вузов.

15 марта 2018 года пройдёт открытый урок «Спасти жизнь человека».

Открытые уроки проходят во время школьных занятий в 10:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ» , а также в группах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках. На этих же онлайн-площадках школьники и педагоги смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с экспертами, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам, а также пройти образовательный тест.

Для участия в уроке необходимо отправить заявку на странице портала «ПроеКТОриЯ». В форме регистрации необходимо выбрать в выпадающем списке «Подключайся школой» и заполнить поля:

• ФИО ответственного за организацию трансляции;
  • e-mail ответственного за организацию трансляции;
  • город;
  • название учебного учреждения;
  • класс.

На указанный e-mail будет отправлено уведомление об успешной регистрации, а также информационные сообщения об активностях и событиях в рамках цикла Открытых уроков «Россия, устремленная в будущее».

По возможности дополнительно пройти регистрацию на портале Среднего профессионального образования города Москвы.

Контактные лица по организационным вопросам:

• от Министерства образования и науки Российской Федерации – Третьякова Светлана Владимировна, телефон: 8(499) 681-03-87, доб.:4188; электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
  • от НИТУ «МИСиС» – Седых Наталья Сергеевна, телефон: 8(926) 919-99-05.

Технические требования:

1. Стабильное Интернет соединение с входящей скоростью не менее 1 Мбит/сек.
2. Доступность серверов ВКонтакте(vk.com) и Одноклассников (о.ru).
3. Рекомендуемый браузер для просмотра трансляции – Chrome последней версии. Возможно использование других браузеров, обновленных до последней версии.
4. Установленный компонент для веб-браузера – Adobe FlaPlayer последней версии.
5. Для проведения тестирования онлайн-трансляции подключитесь к любой трансляции с пометкой «LIVE» в разделах «Видео» социальных сетей https://vk.com/video  и https://ok.ru/video/liveApp.

ВАЖНО! На время просмотра трансляции необходимо установить настройки контент-фильтрации, дающие возможность посещения обучающимися социальных сетей.