28 февраля 2025 года для обучающихся 7–11 классов в ГБОУ Школа № 1527 при поддержке ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России пройдёт VIII Московская научно-образовательная конференция по истории медицины EQUILIBRIUM.
Конференция проводится в два этапа:
• отборочный этап – с 20 января по 21 февраля 2025 года;
• заключительный этап – 28 февраля 2025 года.
Для участия в отборочном этапе конференции необходимо до 21 февраля 2025 года подать заявку и прислать отдельными файлами презентацию и текст работы на электронные почты организационного комитета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
К участию в конференции принимаются индивидуальные и групповые проектные или исследовательские работы. Количество авторов одной работы должно быть не более 2-х человек.
Тематические секции конференции:
• Медицина и здравоохранение во второй половине XIX–начале ХХ века. Опыт развития земской медицины в России;
• Становление научной медицины в XVIII–первой половине XIX века. Особенности развития советской системы здравоохранения;
• Медицина в годы Второй мировой войны;
• Медицина стран Древнего Востока;
• Современные тенденции развития медицины;
• История вирусологии;
• О медицине на иностранном языке (немецкий, английский, испанский, французский);
• Перспективы развития медицины.