январь
Семинар для учащихся и педагогов по профилактике табакокурения в рамках реализации проекта «Виват-ФИФА»

Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы в целях привлечения внимания общественности к проблемам табакокурения и защиты от окружающего табачного дыма по поручению Организационного комитета «Россия-2018» по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 разработал и  реализует проект «Виват-ФИФА».

Проект «Виват-ФИФА» – это  программа развития волонтёрского движения среди обучающихся образовательных организаций, целями которой являются формирование навыков здорового образа жизни и создание среды, свободной от табачного дыма. Это совместный проект ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ», департаментов образования и информационных технологий города Москвы.

Проект направлен  на подготовку волонтёрских команд, деятельность которых связана с   профилактикой табакокурения.

В рамках проекта «Виват-ФИФА» школьники реализуют свои идеи по созданию в нашем городе бездымной среды и пропаганде здорового образа жизни, обучаются  навыкам здорового образа жизни и организации мотивационной работы среди населения, направленной на сохранение и укрепление здоровья.

16 января 2018 года в 16:00 в ГБПОУ Техникум сервиса и туризма № 29 в рамках проекта «Виват-ФИФА» состоится третий этап – семинар для учащихся и педагогов по профилактике табакокурения.

После торжественного открытия мероприятия, на котором будут присутствовать представители департаментов здравоохранения и образования, состоится практическое занятие для школьников и педагогов.

Учащиеся смогут в тренинговом формате приобрести базовые компетенции по профилактике табакокурения, научиться мотивационной подаче информации для людей, зависимых от табака и для желающих поддерживать здоровый образ жизни.

Семинар для педагогов посвящен мотивационным технологиям в профилактике, а также стратегиям по созданию бездымной образовательной среды.

Дата проведения мероприятия: 16 января 2018 г.

Время начала мероприятия: 16:00.

Место проведения: ГБПОУ Техникум сервиса и туризма № 29.

Адрес: Волгоградский проспект, д. 58, корп. 4 (ст. м. «Кузьминки»).