Стартует заключительный этап конференции «Старт в медицину»

С 16 по 19 апреля 2024 года в Сеченовском Университете пройдёт заключительный этап открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину». На нём будут представлены 2024 работы обучающихся 7–11 классов и педагогов, из них 1991 работа из образовательных организаций Москвы.

В 16 секциях школьники поделятся результатами своих исследований и разработками, посвящёнными безопасности жизнедеятельности человека и его здоровью, психологии, фармацевтике, медицине, химии, генетике, зоологии, экологии, биофизике, биотехнологии и другим направлениям медицины, а в секции «Открытие» участники представят результаты своих исследований на английском языке. Педагоги поделятся опытом реализации городского проекта «Медицинский класс в московской школе»; расскажут об инновационных подходах в реализации проекта предпрофессионального образования; представят свои результативные педагогические практики для подготовки обучающихся медицинских и естественно-научных профильных классов.

Организаторы конференции подготовили серию мастер-классов, во время которых участники узнают о психофизиологических исследованиях в системе профориентации подростков, о современной диагностике инфекционных болезней; познакомятся с технологиями виртуальной реальности для восстановительного лечения; узнают, как определяют группы крови с помощью технологий машинного зрения и нейросетей, проводят оценку внутренней среды помещений, разрабатывают лекарственные препараты и многое другое.
Обучающиеся посетят виварий и биобанк Сеченовского Университета, Институт регенеративной медицины, симуляционный центр, Институт клинической морфологии и цифровой патологии. В музее истории медицины Сеченовского Университета для школьников проведут мастер-класс «В бой идут военные врачи» и экскурсию «На всём живой истории печать».

Для участия в мероприятиях необходима регистрация.

Ознакомиться с программой конференции «Старт в медицину» можно на странице конференции.