декабрь
Завершилась XVI межрегиональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников по экологии «Среда обитания и её значение для здоровья человека»

9 декабря 2023 года в ГБОУ Школа № 1535 при поддержке Первого МГМУ имени И.М. Сеченова в дистанционном формате состоялся заключительный этап XVI межрегиональной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников по экологии «Среда обитания и её значение для здоровья человека».

Конференция является традиционным мероприятием для учащихся, интересующихся естественно-научными предметами. Всего на конференцию было представлено 243 работы из 54 образовательных организаций – не только участников проекта «Медицинский класс в московской школе», но и ближайшего Подмосковья: Химки, а также городов Калуга, Брянск и Нижний Тагил.

В состав жюри вошли преподаватели Сеченовского Университета: доктора и кандидаты наук, специалисты кафедр химии, экологии человека и гигиены окружающей среды, патологической анатомии, биологии и общей генетики. Председателем жюри была Козарь Марина Валерьевна, декан факультета довузовского образования Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

В этом году на конференции работало одиннадцать секций, что позволило увеличить число выступающих.

Решением жюри дипломы I степени присуждены 48 участникам конференции, 57 участникам – дипломы II степени. 47 обучающихся были отмечены дипломами за отличную защиту проектной работы.

Оргкомитет конференции выражает благодарность всем участникам, научным руководителям и членам жюри и приглашает принять участие в XVII межрегиональной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников по экологии в 2024 году!

Подробная информация о конференции