ноябрь
Завершилась V городская научно-практическая конференция по итогам полевой практики «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

26 октября 2023 года в дистанционном формате состоялся заключительный очный этап V городской научно-практической конференции по итогам полевой практики «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ». Конференция была организована ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» при участии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова и поддержке ИРПО ГАОУ ВО МГПУ.

Конференция является ежегодным мероприятием, которое проводится в рамках проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе». Обучающиеся представляют исследования и проекты, выполненные в природе, лабораториях школы и на кафедрах университетов. Всего было представлено 296 работ из 80 образовательных организаций Москвы, Тулы, Истры, Балашихи, Рузы, Раменское, Химки. Наибольшее количество работ было подано в секцию «Я – исследователь!».

В состав жюри вошли: представители профессорско-преподавательского состава Сеченовского Университета (доктора и кандидаты наук, специалисты кафедр химии, патологической анатомии, биологии и общей генетики); студенты научного общества имени Н.И. Пирогова; методисты ИРПО ГАОУ ВО МГПУ.

Для защиты проектов на очном этапе было организовано 12 подсекций, что позволило увеличить число выступающих. Всего было заслушано 243 доклада.

Решением жюри дипломы I степени присуждены 27 участникам конференции, 39 обучающимся – дипломы II степени, 35 – дипломы III степени. Руководители проектов и научные консультанты были отмечены благодарностями.

Конференция «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» – это мероприятие, на котором обучающиеся представляют свои первые научные исследования, учатся оформлять материалы по критериям, отвечать на вопросы экспертов и получать ценные рекомендации профессионалов.

Оргкомитет конференции выражает благодарность всем участникам, научным руководителям и членам жюри и приглашает принять участие в VI городской научно-практической конференции по итогам полевой практики «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» в 2024 году!

С итогами конференции можно ознакомиться на сайте ГБОУ Школы № 1354 «Вектор».